Рикардо Жезус: Четыре месяца каждый день учил русский язык

Рикардо Жезус, который перешел из нальчикского «Спатака» в столичный ЦСКА, дал интервью официальному сайту армейского клуба.

Рикардо Жезус, который перешел из нальчикского «Спатака» в столичный ЦСКА, дал интервью официальному сайту армейского клуба.

- Что для тебя значит переход в ПФК ЦСКА?

- Мне очень приятно, что руководство армейцев обратило на меня внимание. Значит, за время пребывания в российском футболе я сумел себя проявить. Перед тем, как надеть красно-синюю футболку, я говорил с Жо и Вагнером, и они в один голос сказали, что ПФК ЦСКА – это большой клуб. И я хочу не просто играть в армейской команде, но и выигрывать. Уже в следующем сезоне надеюсь стать чемпионом России.

- Как тебе российский футбол в целом?

- Сначала был небольшой шок – такого контакта на поле я еще не встречал. В Бразилии тоже играют жестко, но не до такой степени. Однако через пять-шесть игр пообвыкся. А за тот год, что я здесь, могу сказать, что футбол в России прогрессирует.

- На какой позиции играть предпочтительней?

- Вообще-то я нападающий. Но и в «Интернасионале», и в Нальчике частенько играл полузащитника. Причем и справа, и слева, потому как обе ноги у меня рабочие.

- Когда успел язык выучить?

- Я в Нальчике четыре месяца каждый день изучал язык и достиг определенных успехов. Так что при случае могу заменить Максима Головлева. На общественных началах, разумеется.

Новости. Футбол