Авраам Грант: «Челси» должен выйти в финал Лиги чемпионов
Главный тренер «Челси» Авраам Грант после ничьей с «Валенсией» подвел итоги выступления своей команды в групповой стадии Лиги чемпионов и заявил, что хочет вывести подопечных минимум в финал самого престижного клубного турнира Европы.
«Очень приятно закончить групповой турнир на первом месте в квартете, но важнее то, как мы играли в матчах. Провели очень хорошие встречи, и не секрет, что хотим как минимум дойти до финала. Я думаю, мы можем это сделать, - заявил Авраам Грант. - Мы хотим, чтобы Дидье Дрогба выздоровел и играл, но мы побеждали и без него. Причем в матче с «Валенсией» заслуживали победы со счетом 5:0 минимум, но встреча все равно мне понравилась.
До того, как мы сыграли с «Валенсией» на выезде, все считали, что испанцы займут первое место в группе. Думаю, все удивились тому, что они оказались на последнем.
Нам предстоит очень много матчей в ближайшее время, поэтому Шевченко отыграл 45 минут, а Лэмпард - 60. Возможно, Шевченко мог бы забить во втором тайме, но его физическое состояние нам важнее результата. Андрей нечасто играл по 90 минут, и он нужен нам в хорошей форме. Он сыграет в воскресенье против «Арсенала». Думаю, что после долгого перерыва не очень хорошо играть сразу три матча за неделю.
Также мы дали сыграть Петру Чеху и Пауло Феррейре, которые не выходили на поле уже достаточно давно. Они оба хорошо провели этот матч. У Петра было не так уж много работы, но он, как всегда, сыграл на уровне. Я очень рад, что травмированные игроки начинают возвращаться», - сообщает «Евроспорт».





