Олег Блохин официально представлен главным тренером ФК «Москва»

Сегодня в 14.00 в Московском Городском Гольф Клубе ФК «Москва» представил Олега Блохина в качестве нового главного тренера клуба.

Сегодня в 14.00 в  Московском Городском Гольф Клубе ФК «Москва» представил Олега Блохина в качестве нового главного тренера клуба.

Олег Блохин - обладатель большинства рекордов советского футбола. Он провел больше всех матчей и забил больше всех голов за сборную. В чемпионатах СССР Блохин является рекордсменом по количеству сыгранных матчей и забитых мячей.

За свою карьеру футболиста Олег Блохин выиграл оба Кубка Кубков, Суперкубок Европы, получил 7 золотых медалей чемпиона СССР, 5 раз совершал круг почета в Лужниках с Кубком СССР. Трижды признавался лучшим футболистом СССР, 9 раз - лучшим футболистом УССР, 5 раз становился лучшим бомбардиром чемпионатов СССР, в 1975 г. стал обладателем «золотого мяча» и титула лучшего футболиста Европы.

Завершив карьеру игрока, Олег Блохин нашел себя в тренерской профессии. Долгое время работал в Греции, тренируя «Олимпиакос»,  ПАОК, «Ионикос», «АЕК». Является обладателем Кубка Греции.

Осенью 2003 года Олег Блохин возглавил национальную сборную Украины, которая в блестящем стиле выиграла отборочный цикл Чемпионата мира 2006, а в финальной стадии дошла до 1/4 финала, где проиграла будущим чемпионам мира итальянцам.