«Энерги» на мажорной ноте завершает провальный первый круг. Чемпионат Германии, 17-й тур

В пятницу в чемпионате Германии стартовал 17-й тур - последний в этом календарном году, закрывающий первый круг чемпионата. Главный аутсайдер бундеслиги коттбуский «Энерги» подарил своим болельщикам надежду на более интересную вторую половину чемпионата, разгромив на своем поле «Ганновер».

Хозяева начали с места в карьер, и уже на 12-й минуте игры Кристиан Бассила точным кивком головы вывел партнеров вперед. До перерыва примеру Бассилы последовали Деннис Деннис Соренсен и Димитар Рангелов – 3:0. Во втором тайме зрители увидели еще три забитых мяча - сперва Даниель Цибиг довел счет матча до разгромного, затем Томас Кляйне распечатал хозяйские ворота, забив гол престижа, а точку в матче поставил все тот же Рангелов.

Благодаря этой победе, подопечные Бояна Прашникара как минимум на день ушли не только с последнего места, но и из зоны вылета. «Ганновер» же, так и остался на пятой строчке турнирной таблицы.

Остальные матчи тура пройдут в субботу и воскресенье, после чего бундеслига берет паузу на полтора месяца - матчи чемпионата Германии возобновятся лишь 1 февраля.