Альфонсо Алвеш – лучший бомбардир 2007 года

Бразилец Альфонсо Алвеш, выступающий в голландском «Херенвене» назван лучшим бомбардиром национальных чемпионатов 2007 года по версии Международной федерации истории и статистики футбола.

Бразилец Альфонсо Алвеш, выступающий в голландском «Херенвене» назван лучшим бомбардиром национальных чемпионатов 2007 года по версии Международной федерации истории и статистики футбола.

Здесь учитываются голы, забитые претендентами в одном из 60 лучших национальных чемпионатов в мире в течение года.

На счету Алвеша 34 гола, и он лишь по меньшему числу проведенных игр опередил Эдуардо да Силву, на счету которого также 34 года в чемпионате Хорватии за загребское «Динамо».

Россиянин Дмитрий Липартов, играющий в эстонском ТВМК, занял третье место, забив в эстонском чемпионате 30 голов. На четвертом месте нынешний московский динамовец Цветан Генков, попавший в список за достижения в софийском «Локомотиве» в болгарском чемпионате (27 голов).

Алвеш стал и самым эффективным бомбардиром в мире, забив в среднем 1, 097 гола за игру, на втором месте да Силва (1, 063), на третьем - Петер Томпсон из северо-ирландского «Линфилда» - 1,000. Генков и здесь на четвертом месте с показателем 0,931 гола за игру.

Новости. Футбол

Порту - АВС

Сегодня в 20:15

Порту
АВС

Ставка: АВС, Фора 1.5

Команда АВС выиграла 15 из 15 последних матчей на выезде с форой 1.5 по голам

Сделать ставку 3.15

Реклама 18+