Торговый центр в Киеве ставит под сомнение проведение Евро-2012 на Украине

Генеральная прокуратура Украины намерена через суд добиваться сноса торгового центра возле спорткомплекса «Олимпийский» в Киеве, строительство которого ставит под угрозу проведения матчей чемпионата Европы по футболу 2012 года на столичной арене.

Генеральная прокуратура Украины намерена через суд добиваться сноса торгового центра возле спорткомплекса «Олимпийский» в Киеве, строительство которого ставит под угрозу проведения матчей чемпионата Европы по футболу 2012 года на столичной арене, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Учитывая то, что строительство, которое ведется с нарушением норм закона и строительных нормативов, опасно для посетителей стадиона, ставит под угрозу функционирование НСК «Олимпийский» и в дальнейшем сделает невозможным проведение финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, Генеральной прокуратурой Украины предъявлен в Хозяйственный суд Киева иск об обязательстве ООО «Юджин» снести объект незавершенного строительства», - говорится в сообщении.

Евро-2012 должно пройти в Польше и на Украине, при этом финал первенства должен состояться в Киеве. Однако столица Украины может утратить право на проведение матчей европейского турнира, поскольку, по мнению УЕФА, наличие торгового центра перед главным стадионом Киева угрожает безопасности, так блокирует выходы со спортивной арены.

В августе 2007 года президент Украины Виктор Ющенко подписал указ, в котором, в частности, поручил правительству и столичной мэрии принять меры по демонтажу недостроенного объекта.

Новости. Футбол

Рома - Дженоа

Сегодня в 19:45

Рома
Дженоа

Ставка: Рома, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Рома провели 12 из 15 последних игр на выезде на индивидуальный тотал больше 1.5 голов

Сделать ставку 2.27

Реклама 18+