Зоран Вулич: Думаю только о работе

Главный тренер «Луча-Энергии» Зоран Вулич поделился с официальным сайтом команды о своей работе в клубе, русских морозах и любимом городе.

Главный тренер «Луча-Энергии» Зоран Вулич поделился с официальным сайтом команды о своей работе в клубе, русских морозах и любимом городе.

- Зоран, как Вам сборы в Турции?

- Весь тренерский штаб и команда на сборах – с хорошим настроением. Нам предстоит тяжелая работа, радует, что все игроки это понимают. Есть пока проблемы с формированием состава. Сейчас наша задача восполнить потери, над этим и работаем.

- Как приняли решение стать главным тренером приморского клуба?

- Все произошло достаточно просто. Мне предложили, я взял время подумать и решил, что работа в ФК «Луч-Энергия» мне интересна. Так и оказался здесь.

- Что Вы считаете сейчас самым важным в работе с командой?

- Самое важное на данный момент - формирование команды. Каждый день просматриваем игроков. Колоссальный труд, отнимает много времени. Но это необходимо, если речь идет о команде российской Премьер-лиги.

- Каковы первые результаты от сборов команды в Турции?

- Отмечу товарищеский матч с донецким «Шахтером». Мне понравилось, как сыграла команда.

- Соседями «Луча-Энергии» на сборах стали и другие российские клубы. Например, пермский «Амкар». Есть время пообщаться с коллегами?

- Конечно, общаюсь. Вот с Божовичем. У нас с ним есть общие темы для разговоров. Здесь все живут по соседству. Невозможно не общаться.

- О чем Вы думаете, когда остаетесь наедине с собой, после тренировок?

- Когда в конце дня остаюсь один, то думаю только о планах на следующий день, о тренировочном процессе. Да я вообще только об этом и думаю.

- Какой Ваш любимый город в Хорватии? Наверное, Сплит?

- Самый любимый город в Хорватии? Конечно Сплит! Я вырос в нем. Сплит - самый красивый город в мире! (смеется)

- Чем занимаются игроки и тренеры в свободное время, и есть ли свободное время вообще?

- Свободного времени практически нет. Каждая минута занята работой. Ребята трудятся на поле, в тренажерном зале. Я со своими помощниками постоянно обсуждаю игровые кондиции футболистов, их успехи, расписываем каждый день сборов.

- Вам интересно, что за город, в котором Вам придется работать? Хочется увидеть Владивосток?

- Очень хочу. Мне сказали, что это замечательный город. Думаю, мне понравится. Сейчас про Владивосток знаю только то, что он находится около моря и там часто бывает плохая погода. А зимой достаточно холодно.

- Да, русских морозов не боитесь? Во Владивостоке, говорят, сейчас очень холодно.

- Я еще по настоящему не видел русской зимы. Думаю, русские морозы можно пережить (смеется).

- Какая была реакция Вашей семьи, когда они узнали, что Вы стали главным тренером Владивостокской команды?

- У меня двое детей, дочь, ей 10 лет и сын, ему 6. Они очень расстроились, когда узнали, что я уезжаю из Сплита так далеко. Дочка даже плакала. Но, что поделаешь, это моя работа. Они будут приезжать ко мне в гости.