«Матч звезд» доставит удовольствие, надеются Алекно и Баньоли

«Матч звезд» российской суперлиги по волейболу должен доставить удовольствие как зрителям, так и игрокам. Такое мнение на пресс-конференции в четверг высказали тренеры обеих команд Владимир Алекно и Даниэле Баньоли.

«Матч звезд» российской суперлиги по волейболу должен доставить удовольствие как зрителям, так и игрокам. Такое мнение на пресс-конференции в четверг высказали тренеры обеих команд Владимир Алекно и Даниэле Баньоли, сообщает РИА Новости.

В «Матче звезд» 5 февраля в столичном УСЗ «Дружба» сыграют «Звезды России» под руководством наставника мужской отечественной сборной Алекно и «Звезды мира» во главе с итальянским рулевым московского «Динамо» Баньоли.

«С моей точки зрения, в этом матче будет и спортивная составляющая, ведь на одной стороне площадки будет играть одна из сильнейших сборных мира, а с другой - сильный состав иностранных игроков. Обе команды могут показать великолепное шоу, красивый спектакль. Думаю, игроки покажут все, на что они способны», - заявил Баньоли.

«Это будет спортивное состязание с менее жестким «напрягом». Думаю, что с мотивацией проблем не будет, игроки обеих команд будут настроены на победу. Но все же не стоит забывать, что это больше шоу, нежели серьезный матч», - отметил в свою очередь Алекно.

«Матч звезд» посвящается 85-летию волейбола в России и юбилею Международной федерации волейбола (ФИВБ), на него приглашены президент ФИВБ Рубен Акоста, а также руководители сборной США, игроки которой составили костяк команды «Звезд мира». Как отметил вице-президент Федерации волейбола России Станислав Шевченко, билетов на это шоу осталось очень мало, около 400 штук, поэтому на матче ожидается аншлаг.

Что касается составов, Баньоли отметил, что в сборную «Звезд мира» им были призваны практически все легионеры, которые играют в российском чемпионате.

Алекно сказал, что формировал команду «Звезд России» конкретно под один матч. Поэтому в ней «не все звезды, а много молодых игроков, которые хотят и могут прогрессировать и заслуживают этого шанса».

По мнению одного из лидеров российской команды Семена Полтавского, главное отличие «Матча звезд» от других игр заключается в том, «что нет такой серьезности».

«Это больше товарищеский матч, в котором можно расслабиться, поиграть для зрителей, с улыбкой. Также хочется доказать, что русские игроки не слабее, а может быть даже сильнее легионеров. В этом матче примут участие все сильнейшие игроки нашего чемпионата, а такое встречается нечасто», - заявил диагональный «Динамо».

Бразилец Жиба сообщил, в его стране такие матчи не проводятся уже около восьми лет. «Сейчас чемпионат Бразилии несколько ослаблен, так как все сильнейшие волейболисты, выступающие за сборную, играют за рубежом. Бразильское первенство - это соревнование молодых игроков, поэтому там нет сильных легионеров», - рассказал легионер подмосковной «Искры».

Перед матчем команды проведут одну тренировку 4 февраля. Однако, по мнению тренеров, это не должно повлиять на качество игры.

«Звезды России»: Семен Полтавский, Александр Косарев, Павел Круглов, Дмитрий Красиков, Сергей Гранкин, Алексей Казаков, Сергей Тетюхин, Вадим Хамутцких, Юрий Бережко, Алексей Черемихин, Леонид Кузнецов, Александр Волков, Алексей Кулешов, Алексей Вербов.

«Звезды мира»: Ллой Болл, Домотор Месарож, Томас Саммелвуо, Стивен Бринкман, Жиба, Рейд Придди, Лоик Де Керкгре, Йохан Шопс, Эктор Сото, Томас Хофф, Клэйтон Стэнли, Джейсон Халдон, Алан Домингес, Денис Чаус.

Первый «Матч звезд» в российском волейболе прошел в декабре 2005 года.

Новости. Футбол