«Реал» готовится к чествованию своей легенды

Бывшего игрока мадридского «Реала» Альфредо Ди Стефано зачастую ставят в один ряд с Пеле, Диего Марадоной и Йоханом Кройффом. В воскресенье на торжественной церемонии на «Сантьяго Бернабеу» «Реал» будет чествовать этого 81-летнего футболиста-легенду.

Бывшего игрока мадридского «Реала» Альфредо Ди Стефано зачастую ставят в один ряд с Пеле, Диего Марадоной и Йоханом Кройффом. В воскресенье на торжественной церемонии на «Сантьяго Бернабеу» «Реал» будет чествовать этого 81-летнего футболиста-легенду, сообщает Reuters.

На церемонии будут присутствовать президент FIFA Зепп Блаттер и президент UEFA Мишель Платини. Среди гостей также будут Франц Беккенбауэр, Бобби Чарльтон, Эусебио. Статую Ди Стефано установят перед учебным центром «королевского клуба».

На время игры Ди Стефано в «Реале» пришел расцвет мадридского клуба, когда команда из середнячка превратилась в гранда европейского футбола. Пять лет подряд при активном участии этого аргентинского футболиста «Реал» завоевывал трофеи на европейской арене с 1956 по 1960 годы.

Альфредо Ди Стефано дважды признавался лучшим футболистом мира (1957, 1959). В 510 официальных матчах за «Реал» он забил 418 мячей. За всю карьеру он забил 893 гола, став одним из лучших бомбардиров в истории футбола.

По окончании игровой карьеры Ди Стефано был тренером и возглавлял «Бока Хуниорс», «Ривер Плейт», «Реал» и «Валенсию».

Новости. Футбол