«Спартаку» не хватило одного гола. Кубок УЕФА

Московский «Спартак» победил «Марсель» у себя дома в рамках 1/16 Кубка УЕФА со счетом 2:0, но этого оказалось недостаточно, что бы пройти дальше. Напомним, что в первом матче сильнее был французский клуб (3:0).

«Спартак» начал игру бледно. «Марсель» же атаковал. Складывалось впечатление, что отыгрывать три мяча нужно именно французам. Прекрасные моменты для взятия ворот упустили Сиссе и Ньянг. Однако подопечным Черчесова удалось перехватить инициативу и забить гол в самой концовке первого тайма.

Во втором тайме москвичи продолжали атаковать. «Марсель» же играл на контратаках. Ближе к концу матча Черчесов бросил в бой Дзюбу и на 85-й минуте Павлюченко удалось забить второй мяч, но сил на финальный штурм «Спартаку» так и не хватило.

Стоит отметить, что эта победа позволила России обогнать Румынию в таблице коэффициентов УЕФА. Это означает, что с 2009 года от России в Лиге чемпионов будут выступать сразу три клуба, два из которых начнут борьбу с группового этапа.