Эдуардо: Врач спас мою карьеру

Форвард лондонского «Арсенала» Эдуардо да Силва благодарен физиотерапевту Гари Левину, который спас бразильскому хорвату карьеру.

Форвард лондонского «Арсенала» Эдуардо да Силва благодарен физиотерапевту Гари Левину, который спас бразильскому хорвату карьеру, сообщает «Евроспорт».

«Травма была очень серьезной, и я боялся, что могу лишиться ноги. Я благодарен Гари за то, что он свел риск к минимуму. О том, что произошло на поле, я почти не помню – очнулся уже в больнице».

Футболист получил перелом ноги после столкновения с защитником клуба Мартином Тейлором. «Хотелось бы посмотреть ему в глаза, - говорит пострадавший. – Верю, что он искренне раскаивается, и принимаю его извинения. И пусть Тейлор практически сломал мне сезон, понимаю, что все произошедшее можно назвать несчастным случаем, злого умысла со стороны Мартина не было. Правда, не могу понять, как можно было так действовать в том эпизоде».

«Очень жаль, что я пропущу Евро-2008, ведь участие на первенстве континента – моя давняя мечта. Но мне 25 лет, а потому у меня еще все впереди».

На протяжении шести месяцев левая нога Эдуардо да Силвы будет находиться в гипсе, а к тренировкам хорват может приступить не раньше чем через девять месяцев.