Алекс Фергюсон: «Манчестер Юнайтед» ходил по лезвию бритвы

«Конечно, мы рады выходу в следующую стадию, - отметил Алекс Фергюсон. - Временами во втором тайме мы демонстрировали фантастический футбол. При этом нам никак не удавалось забить второй гол. Мы ходили по лезвию бритвы, что в итоге привело к нервному окончанию встречи.
Самое важное, что мы хорошо играли в обороне. Если не считать удара Кадера Кейта в штангу, мне кажется, что соперник не создал голевых моментов. Это был хороший еврокубковый поединок, в котором большинство шансов было у нас. Жаль, что мы не сумели досрочно снять все вопросы по поводу исхода противостояния. Хороший мяч забил Криштиану Роналду. Вряд ли этот гол португальца вышел самым красивым в сезоне, однако он наверняка был самым важным.
В четвертьфинале мы вполне можем встретиться с представителем премьер-лиги, ведь «Арсенал» прошел дальше, а «Ливерпуль» и «Челси» являются фаворитами в своих парах. При этом совсем не важно, с кем играть в 1/4 финала - в любом случае нас ожидают сложные матчи», - сообщает сайт УЕФА.
«В целом мы играли неплохо. Мы старались и продемонстрировали отменную самоотдачу, - заявил Ален Перрен. - Сложно спорить с тем, что «Манчестер Юнайтед» заслужил выход в четвертьфинал, однако мои футболисты получили бесценный опыт. Конечно, нам есть о чем сожалеть. Мы пропустили совсем необязательный гол, а Кейта во втором тайме угодил в штангу. Нам не хватало хладнокровия в завершающей стадии атаки. «Юнайтед» часто прижимал нас к воротам, и было нелегко перейти в контрнаступление. Пожалуй, исход противостояния решил точный удар Карлоса Тевеса в концовке первой встречи. Теперь нам нужно перевернуть страницу и должным образом настроиться на поединок чемпионата Франции с «Бордо».





