В Сербии избит темнокожий футболист

Ганец Соломон Опаку, выступающий за сербский «Борац», был избит расистски настроенными болельщиками клуба, сообщает Reuters.

Ганец Соломон Опаку, выступающий за сербский «Борац», был избит расистски настроенными болельщиками клуба, сообщает Reuters. Десять хулиганов, выкрикивая расистские лозунги, атаковали на игрока, когда он возвращался в гостиницу после игры национального чемпионата. Шестеро нападавших уже задержаны.

- Я возвращался в гостиницу вместе с двумя друзьями и почувствовал сильный удар сзади по голове, - рассказал Опаку. - Обернувшись, я увидел группу фанатов «Бораца», которые начали избивать меня, говоря при этом, что они ненавидят черных. Мои друзья вступились за меня, а подоспевший полицейский помог мне и отвез в больницу. Теперь я хочу вернуться домой как можно скорее.

Это уже не первый подобный инцидент с участием болельщиков «Бораца». Два года назад они избили зимбабвийского нападающего Мйка Тамваньиру.

В прошлом году Сербская футбольная ассоциация была оштрафована УЕФА после того, как местные болельщики оскорбляли темнокожих игроков молодежной сборной Англии во время чемпионата Европы в Голландии, сообщает sportbox.ru.

Новости. Футбол