Фернандо Кавенаги может дебютировать за сборную Аргентины

Бывший игрок московского «Спартака», с позором проданный в «Бордо», Фернандо Кавенаги скоро дебютирует в сборной Аргентины. Кавенаги получил приглашение в сборную на товарищеский матч против обладателя Кубка Африки Египта.

Бывший игрок московского «Спартака», с позором проданный в «Бордо», Фернандо Кавенаги скоро дебютирует в сборной Аргентины. Ни разу не выступавший (хотя вызывавшийся в 2004 году) за национальную команду форвард обратил на себя внимание главного тренера Альфио Басиле своей результативностью в составе второго по силе французского клуба.

Кавенаги получил приглашение в сборную на товарищеский матч против обладателя Кубка Африки Египта, который пройдет в Каире 26 марта.

Не смогут помочь сборной Аргентины Карлос Тевес, Хуан Роман Рикельме и Лионель Месси. Тевес был дисквалифицирован на одну игру после удаления в отборочном матче к чемпионату мира в ноябре и теперь не сможет сыграть против Эквадора в июне, а, соответственно, нет большого смысла включать его в состав на товарищеский матч.

Также Басиле хочет посмотреть, как команда будет играть без основного плеймейкера сборной Хуана Романа Рикельме. Месси же не будет играть из-за травмы.

Состав сборной Аргентины

Вратари: Роберто Аббондансьери («Хетафе»), Оскар Устари («Хетафе»), Серхио Ромеро (АЗ)

Защитники: Хавьер Дзанетти («Интер» Милан), Николас Бурдиссо («Интер» Милан), Мартин Демишелис («Бавария»), Габриэль Милито («Барселона»), Габриэль Хайнце («Реал»), Фабрисио Колоччини («Депортиво»)

Полузащитники: Эстебан Камбьяссо («Интер» Милан), Фернандо Гаго («Реал»), Пабло Сабалета («Эспаньол»), Хавьер Маскерано («Ливерпуль»), Макси Родригес («Атлетико»), Луис Гонсалес («Порту»)

Нападающие: Хулио Крус («Интер» Милан), Серхио Агуэро («Атлетико»), Лисандро Лопес («Порту»), Фернандо Кавенаги («Бордо»), Эзекель Лавецци («Наполи»)

Новости. Футбол