В УЕФА опровергают слухи о фальсификации результатов жеребьевки

Представитель УЕФА Уильям Гейлард опроверг слухи о том, что результаты сегодняшней жеребьевки четвертьфиналов Лиги чемпионов и Кубка УЕФА были сфальсифицированы.

Представитель УЕФА Уильям Гейлард опроверг слухи о том, что результаты сегодняшней жеребьевки четвертьфиналов Лиги чемпионов и Кубка УЕФА были сфальсифицированы, сообщает Daily Mirror.

Дело в том, что за несколько часов до официальной церемонии в штаб-квартире УЕФА все результаты появились на одном из английских сайтов. Жеребьевка проходила на глазах представителей клубов и транслировалась по телевидению. Просто не представляю, как такое было бы возможно. Шары не были помечены, они были высыпаны в корзины и перемешаны. Я был на церемонии и жребий проходил по всем правилам.

Впрочем, никто из представителей УЕФА ранее не объяснил каким образом во время жеребьевки Евро-2008 на глазах у представителей команд и под прицелом ТВ - камер из урн по очереди вытащили четыре четвертых номера, потом 4 - третьих, 4- вторых и 4 - первых. Вероятность такого совпадения чрезвычайно мала

Новости. Футбол