Сергей Шавло: Нужно было назначать пенальти

В понедельник на официальном сайте РФС появилась информация о том, что московский «Спартак» подал протест на судейство арбитра Александра Гвардиса в матче с «Зенитом». Свои комментарии дал генеральный директор красно-белых Сергей Шавло.

В понедельник на официальном сайте РФС появилась информация о том, что московский «Спартак» подал протест на судейство арбитра Александра Гвардиса в матче с «Зенитом». За комментариями корреспондент радио «Маяк» обратился к генеральному директору красно-белых Сергею Шавло.
 
ШАВЛО: Мы подали не протест, а жалобу по одному моменту. Нам показалось, что была игра рукой и нужно было назначать пенальти. На повторе видно, как рука защитника преграждает путь мячу, летящему в сторону ворот «Зенита». Судья тоже человек и имеет право на ошибку. Мы не говорим, что она была преднамеренная, но решение арбитра в данный момент могло повлиять на результат игры. По этому эпизоду решение вынесет судейская коллегия.
 
- Насколько тяжело проводить такие принципиальные игры уже в первом туре чемпионата?

 
ШАВЛО: Первые туры определяются путем жеребьевки, здесь никто не подтасовывает результаты. Просто так выпало, что мы должны были играть с «Зенитом». Каждая команда с другой играет два раза в год, когда это будет, сначала сложно предположить. Думаю, в этот раз это было хорошо, потому что был ажиотаж и пришло много болельщиков.
 
- О подготовке к матчу 2 тура с «Томью».
 
ШАВЛО: Будем готовиться в нормальном режиме. К сожалению, травму получил Ковач и не сможет сыграть. Остальные все в строю, за исключением Шишкина и Калиниченко. Мы знаем, что «Томь» очень серьезная команда, у нее есть характер, который она показывает на поле. В прошлом году с ней очень тяжело было играть. Надеюсь, в этом году будет полегче.

Новости. Футбол

Рома - Дженоа

Сегодня в 19:45

Рома
Дженоа

Ставка: Рома, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Рома провели 12 из 15 последних игр на выезде на индивидуальный тотал больше 1.5 голов

Сделать ставку 2.27

Реклама 18+