УЕФА дисквалифицировала Албанию вслед за ФИФА

Европейский футбольный союз (УЕФА) временно отстранил Албанию от участия во всех мероприятиях, проводимых под своей эгидой. Это вызвано тем, что ранее подобное решение было принято международной футбольной федерацией, сославшейся на вмешательство руковод

Европейский футбольный союз (УЕФА) временно отстранил Албанию от участия во всех мероприятиях, проводимых под своей эгидой. Это вызвано тем, что ранее подобное решение было принято международной футбольной федерацией, сославшейся на вмешательство руководства страны в дела национальной федерации, сообщает сайт телеканала «Спорт» со ссылкой на официальный сайт УЕФА.

Сборные Албании лишены права проводить как официальные, так и товарищеские игры. Так, отборочный матч молодежного чемпионата Европы между Албанией и Грецией, запланированный на 26 марта, перенесен на неопределенный срок. Также представители Албании не могут принимать участия во встречах и совещаниях, организуемых УЕФА,  а судьи делегаты и другие официальные лица – в матчах проводимых европейской федерацией. Более подробно ситуация в Албании будет рассмотрена 28 марта на заседании исполкома УЕФА.

Новости. Футбол