Славолюб Муслин: Мы строим новую команду

В предстоящие выходные состоятся матчи 2 тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге. В одном из поединков московское «Динамо» примет подмосковные «Химки».

В предстоящие выходные состоятся матчи 2 тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге. В одном из поединков московское «Динамо» примет подмосковные «Химки». О предстоящей игре корреспондент радиостанции «Маяк» побеседовал с главным тренером «Химок» Славолюбом Муслиным и нападающим Александром Антипенко.
 
- Каково состояние игроков перед матчем с «Динамо»?
 
МУСЛИН: Уже лучше, чем после поражения от «Амкара». Мы знаем, что мы хорошо работали. Надеюсь, что в воскресенье мы лучше сыграем, чем в субботу.
 
- Что скажете о сопернике?

 
МУСЛИН: У них хорошая команда, хорошие футболисты, в том числе Кержаков и Данни.
 
- В межсезонье ушли ведущие игроки «Химок». Можно ли говорит, что в первых турах идет становление команды?
 
МУСЛИН: Конечно. Мы потеряли хороших футболистов – Широкова, Воробьева и Тихонова. Они были очень важны, но сейчас мы строим новую команду. Адаптацию проходят новые игроки, и, я думаю, все будет нормально.
 
- Как проходит подготовка?
 
АНТИПЕНКО: Подготовка идет плановая, все как обычно. Сейчас для нас любой матч очень важен. В том, что мы первый мачт проиграли с позорным результатом, есть некоторое преимущество, потому что надо реабилитироваться перед болельщиками и, прежде всего, перед собой.

Новости. Футбол