Хамит Алтынтоп сломал стопу

Полузащитник «Баварии» Хамит Алтынтоп, скорее всего, выбыл из строя до конца сезона и не поможет сборной Турции на чемпионате Европы.

Полузащитник «Баварии» Хамит Алтынтоп, скорее всего, выбыл из строя до конца сезона и не поможет сборной Турции на чемпионате Европы. В среду в товарищеском матче со сборной Белоруссии, который состоялся в Минске и завершился вничью 2:2, Алтынтоп сломал плюсневую кость правой стопы. Сегодня 25-летний хавбек был прооперирован. Период восстановления займет от полутора до двух месяцев. Это значит, что он точно не сыграет за «Баварию» в 1/4 финала Кубка УЕФА с «Хетафе» и, скорее всего, пропустит весь оставшийся сезон.

«Вряд ли он появится на поле в этом сезоне, - сказал тренер мюнхенцев Оттмар Хитцфельд. - Это настоящий шок, особенно потому, что в последнее время он набрал отличную форму». Алтынтоп перешел в «Баварию» из «Шальке» прошлым летом и провел за новую команду в бундеслиге 23 матча. Теперь же его участие в чемпионате Европы под знаменами сборной Турции оказалось под вопросом. За сборную Алтынтоп, чей брат Халил все еще выступает за «Шальке», провел 39 встреч, сообщает официальный сайт УЕФА.

Новости. Футбол

Порту - АВС

Сегодня в 20:15

Порту
АВС

Ставка: АВС, Фора 1.5

Команда АВС выиграла 15 из 15 последних матчей на выезде с форой 1.5 по голам

Сделать ставку 3.15

Реклама 18+