Лучано Спаллетти: «Манчестер Юнайтед» - команда другого уровня

По окончании первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов с «Манчестер Юнайтед» наставник «Ромы» Лучано Спаллетти заявил, что манкунианцы - команда другого уровня. Вместе с тем, тренер римлян подчеркнул, что у его команды есть еще шансы на выход в пол

По окончании первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов с «Манчестер Юнайтед» наставник «Ромы» Лучано Спаллетти заявил, что манкунианцы - команда другого уровня. Вместе с тем, тренер римлян подчеркнул, что у его команды есть еще шансы на выход в полуфинал.

«Итоговый результат говорит о том, что «Манчестер Юнайтед» - команда другого уровня, - заявил Лучано Спаллетти. - Правда, счет не совсем по игре. Единственное, что мне не понравилось - после второго пропущенного мяча мы потеряли уверенность в своих силах.

В остальном же мы играли, как и следовало. На стартовых отрезках обоих таймов «Рома» показывала хороший футбол и должна была забивать. У Кристиана Пануччи было два изумительных шанса, но ему не повезло. Вместе с тем, в эпизоде с голом Руни Фортуна была на стороне гостей. Ситуация осложнилась до предела.

В Манчестере мы сделаем все возможное, чтобы не вылететь из турнира. На европейской арене «Рома» уже не раз забивала два гола в гостях. У МЮ шикарный подбор игроков, но сегодня манкунианцам повезло в ряде ключевых моментов. Многие считают, что итальянские команды всегда действуют от обороны в расчете на контратаки, но сегодня МЮ был образцом катеначчо. Они позволили нам владеть мячом в центре поля, а сами сделали ставку на скоростные качества своих форвардов. Не знаю, сможет ли сыграть в Манчестере наш капитан Франческо Тотти, но все мы очень на это надеемся».

Источник: UEFA (УЕФА)
Новости. Футбол