Бенитес: Судьба путевки в полуфинал еще не решена

После первого матча ¼ финала Лиги Чемпионов против "Арсенала", завершившегося в Лондоне вничью 1:1, наставник "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес отметил, что пока судьба путевки в полуфинал еще не решена, но его команда находится в отличном положении перед отве

После первого матча ¼ финала Лиги Чемпионов против "Арсенала", завершившегося в Лондоне вничью 1:1, наставник "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес отметил, что пока судьба путевки в полуфинал еще не решена, но его команда находится в отличном положении перед ответным поединком в следующий вторник.

"Не думаю, что теперь "Ливерпуль" является фаворитом. Когда играешь против "Арсенала", прекрасно знаешь, что он может забить на любом стадионе. Сегодня все прекрасно видели, что соперник контролировал мяч, доставляя хлопоты нашей обороне, и мы были вынуждены защищаться столь глубоко, что ничего кроме контрвыпадов нам не оставалось противопоставить хозяевам поля. У "Ливерпуля" было два-три голевых момента, но мы теряли мяч в момент последнего паса. Для нас было очень важно ответить на пропущенный мяч. Гол на выезде особо ценен, но нашим преимуществом будет также и то, что ответный матч пройдет на "Энфилде". Если забьем там, то заметно осложним сопернику жизнь. Теперь расклад не так плох. Задача сложная, но полегче, чем была изначально", - отметил главный тренер Ливерпуля.

Источник: UEFA (УЕФА)
Новости. Футбол