“Москва” не смогла удержать преимущество в два мяча. Премьер-лига, 4-й тур
В пятницу стартовал 4-й тур в российской футбольной премьер-лиге. «Москва» на своем поле не смогла переиграть «Химки». Подопечные Муслина и Блохина по-прежнему не знают вкус победы в чемпионате.
Начало встречи осталось за хозяевами поля. Московские футболисты с первых минут захватили инициативу в свои руки. Но открыть счет им удалось только ближе к концу первой половины. Сначала Эктор Бракомонте остался один в штрафной "Химок" и, получив мяч от Раду Ребежи, без труда переиграл Романа Березовского. А через три минуты, после розыгрыша углового, соотечественник Бракамонте Макси Лопес удачно сыграл на добивании после удара головой своего партнера по атаке московского клуба. Казалось, хозяева и дальше смогут развить успех и без труда доведут матч до победы. Однако уже в добавленное к первому тайму время нападающий подмосковного клуба Эльдар Низамутдинов сумел отквитать один мяч, забив красивый мяч головой. А за десять минут до конца матча "Химкам" удалось уйти от поражения. Александр Антипенко, опередив Романа Хубника, отправил мяч под перекладину ворот Антона Амельченко.
В итоге ничья 2:2, и обе команды, так еще и не познав в этом чемпионате вкус победы, продолжают оставаться в подвале турнирной таблицы.
Премьер-лига
4-й тур
«Москва» – «Химки» (Московская область) – 2:2 (2:1)
Голы: Бракамонте, 34. Макси Лопес, 37 – Низамтдинов, 45. Антипенко, 80
"Москва": Амельченко, Кузьмин, Годунок, Губник, Стойка, Епуряну, Набабкин, Ребежа (Варакин, 87), Голышев (Рылов, 70), Бракамонте, Лопес (Ставпец, 90+2).
"Химки": Березовский, Самусёвас, Мияйлович, Тривунович, Йованович (Головатенко, 83), Дроздов, Блатняк (Мрджа, 78), Чех, Эромоигбе, Антипенко, Низамутдинов (Никифоров, 89).





