Валерий Непомнящий: «Рубин» - откровение сезона

Известный российский футбольный тренер Валерий Непомнящий рассказал о своих впечатлениях от игры команд Премьер-лиги в первых турах.

- О матче «Москва»-«Химки» (2:2)

НЕПОМНЯЩИЙ: Прежде всего, нужно отметить, что Юрий Белоус ушел с поста президента ФК «Москва». Это, на мой взгляд, отразилось на игре. Особая концентрация чувствовалась и у игроков, и у тренеров, поэтому они лихо начали и повели 2:0. Для меня была удивительна игра «Химок» в первые двадцать минут, особенно после матча со «Спартаком». Ведь первое время сегодня играла, мне показалось, одна команда. Я вообще предполагал, что будет разгром. Но, очевидно, в перерыве тренеру «Химок» нашлось что сказать, потому что на второй тайм вышла совсем другая команда.

- О матче «Рубин»-«Томь».

НЕПОМНЯЩИЙ: Для меня игра «Рубина» в этом сезоне – откровение. Команда одержала две победы, играя на выезде, что для нее не характерно. «Томь» закроется, понимая, что против лидера играет. Посмотрим, как «Рубину» удастся взломать оборону команды Петракова. Мой прогноз на матч – победа казанского клуба 2:0.

- О матче «Сатурн»-«Локомотив».

НЕПОМНЯЩИЙ: От «Локомотива» сейчас всего можно ожидать. Эта команда сейчас ищет свою игру, но, с другой стороны, стабильна по составу. Я посмотрел две игры, и мне показалось, что лицо у команды есть, но все ждет своего момента Дмитрий Сычев. Если он заиграет так, как он умеет, тогда «Локомотив» станет грозной силой.