Наумов: В Раменском нарушают права человека

Президент московского “Локомотива” Николай Наумов осудил действия руководства подмосковного «Сатурна» в отношении болельщиков его команды.

Президент московского «Локомотива» Николай Наумов осудил действия руководства подмосковного «Сатурна» в отношении болельщиков его команды.

«Я глубоко убежден, что футбол - для болельщиков. Они приходят на стадион, чтобы посмотреть на хорошую игру. Нельзя ограничивать болельщиков в их желании наслаждаться футболом. Наш соперник по четвертому туру чемпионата – «Сатурн» - попытался это сделать. Руководство подмосковного клуба решило не допускать на трибуны болельщиков «Локомотива». У меня разрывается телефон от звонков наших возмущенных болельщиков. Они не понимают, почему в кассах стадиона «Сатурн» билеты продавались только по предъявлении паспорта с подмосковной пропиской, почему в Раменском нарушаются элементарные права человека? Позвольте: причем тут прописка? Что гражданин, живущий, допустим, в Томске не может приехать на футбол в Москву? Он ни за кого не хочет болеть, а просто желает посмотреть игру. Интересно, что при этом трибуны стадиона «Сатурн» на субботнем матче были заполнены, дай Бог, на две трети. Такого отношения к болельщикам как в Раменском, нет ни в Лужниках, ни в Черкизово, и нигде в мире».

Источник: ФК «Локомотив»