Грант: Мы учимся на своих ошибках

Тренер «Челси» Авраам Грант обещает, что ответный матч ¼ финала Лиги Чемпионов с «Фенербахче» будет отличаться от стамбульской встречи, в которой «аристократы» упустили преимущество в один гол и в итоге потерпели поражение.

Тренер «Челси» Авраам Грант обещает, что ответный матч ¼ финала Лиги Чемпионов с «Фенербахче» будет отличаться от стамбульской встречи, в которой «аристократы» упустили преимущество в один гол и в итоге потерпели поражение. Возвращение в строй голкипера Петра Чеха после травмы голеностопа отложилось на две недели, так как ему прооперировали лицо. Однако на уверенность Гранта это не повлияло. Наставник англичан считает, что его команда не должна робеть, когда будет принимать на «Стэмфорд Бридж» чемпиона Турции, ведь за последние пять лет «Челси» трижды успешно преодолевал четвертьфинальный барьер главного клубного турнира Европы.

«Конечно, я размышлял о стамбульском матче, - сказал Грант. - Но одинаковых игр не бывает, так что и во вторник будет совершенно другой футбол. В Стамбуле у нас была хорошая игра с плохим результатом. В футболе случается всякое, особенно когда владеешь преимуществом, так как это влияет на уровень собранности. Могу сказать только, что мы учимся на своих ошибках. В предстоящем матче мы хотим доминировать на поле, чего будет нелегко добиться, и при этом сохранять концентрацию до самого конца. Наша цель - полуфинал, и мы сделаем все, чтобы пробиться туда. Это наш большой шанс».

Источник: UEFA (УЕФА)
Новости. Футбол