0
    0
  • Футбол09 апреля 2008 08:51Источник: UEFA (УЕФА)

Рафаэль Бенитес: «Ливерпуль» начал из рук вон плохо

Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес не скрывал радости после ответного четвертьфинального матча Лиги чемпионов против «Арсенала», где его подопечные завоевали путевку в полуфинал и вышли на «Челси».

«Это были великий вечер и фантастическая игра с шестью забитыми мячами, - отметил Рафаэль Бенитес. - Все абсолютно счастливы. Конечно, потрясающая поддержка, которую оказывали нам на «Энфилде», сыграла важную роль.

Мы начали из рук вон плохо, но после перерыва заиграли гораздо лучше. Футболисты всегда реагируют на поведение трибун, и сегодняшний матч не был исключением. Когда гости сделали счет 2:2, я, конечно, занервничал, но еще больше меня разочаровало то, как мы этот гол пропустили. Однако я очень рад тому, как на это отреагировали игроки.

Я было хотел выпустить на поле Андрея Воронина, который должен был добавить нам мощи в атаке, но мы почти сразу же заработали пенальти. Стивен Джеррард, взяв на себя ответственность и реализовав одиннадцатиметровый, доказал силу своего характера.

О «Челси» и полуфинале я подумаю позже. Я знаю, что это будут очень-очень сложные матчи, но для начала мы насладимся победой, которую добыли сегодня».