Арсен Венгер: «Арсенал» играл чересчур наивно

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер после проигрыша «Ливерпулю» в четвертьфинале Лиги чемпионов заявил, что такое поражение пережить непросто.

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер после проигрыша «Ливерпулю» в четвертьфинале Лиги чемпионов заявил, что такое поражение пережить непросто.

«Принять такое поражение очень тяжело, - отметил Арсен Венгер. - Мне кажется, по сумме двух матчей мы создали больше моментов. Однако нам придется с этим жить дальше.

Мы подолгу контролировали мяч, но в обороне нам недоставало концентрации, в своей штрафной мы действовали чересчур наивно. Мы продемонстрировали потрясающую психологическую устойчивость. Мы сделали счет 2:2 и имели шанс забить третий мяч. Поражение стало следствием недостатка опыта - мы допускали слишком грубые оплошности в обороне.

Первый гол мы пропустили после розыгрыша углового, а в эпизоде со вторым пропущенным мячом предоставили Торресу слишком много пространства. В ряде ситуаций нам не хватило зрелости.

Кажется, что сейчас все складывается против нас, однако мы постараемся достойно завершить сезон. В раздевалке сейчас царит уныние, и привести игроков в чувство будет не так просто, тем более, что мы едва ли уступили по игре. Мы отправимся домой с поражением 2:4, однако итоговый счет не отражает того, что мы сегодня сделали».
Источник: UEFA (УЕФА)
Новости. Футбол

Зимбабве - ЮАР

Сегодня в 16:00

Зимбабве
ЮАР

Ставка: Зимбабве, Точный счет 0:1

Команда Зимбабве проиграла 6 из 15 последних игр со счетом 0:1

Сделать ставку 5.9

Реклама 18+