В субботу Кубок Чемпионов прибудет в Казань

В субботу, 19 апреля, в 10:30 утра Кубок Лиги чемпионов прибывает в Казань. Легендарный вратарь и посол Лиги чемпионов Ринат Дасаев спустится с трапа самолета с Кубком в руках. На взлетной полосе почетных гостей встретят девушки в национальных костюмах.
В субботу, 19 апреля, в 10:30 утра Кубок Лиги чемпионов прибывает в Казань. Легендарный вратарь и посол Лиги чемпионов Ринат Дасаев спустится с трапа самолета с Кубком в руках. На взлетной полосе почетных гостей встретят девушки в национальных костюмах.

В 11:00 члены делегации и журналисты соберутся в конференц-зале, где в рамках пресс-конференции пройдет символическая передача Кубка встречающей стороне – президенту ФК «Рубин» Александру Гусеву.

По окончанию пресс-конференции Кубок на кабриолете в сопровождении охранников и машин ГИБДД будет доставлен в гостиничный торгово-развлекательный комплекс «Корстон», где с 12:30 до 22:00 будет организовано свободное обозрение почетного трофея. Таким образом, местные поклонники футбола получат возможность сфотографироваться на память с заветным символом.

На следующий день, 20 апреля, за три часа до начала игры Премьер-Лиги «Рубин» - «Амкар» (начало в 15:00) пройдут предматчевые мероприятия. В перерыве встречи также состоится розыгрыш путевки на ЕВРО-2008, а после поединка - концерт групп «Браво» и «Ляпис Трубецкой». Этот день – особенный для казанского футбола: ровно пятьдесят лет назад «Рубин» сыграл свой первый матч. Визит Кубка Лиги чемпионов. В связи с этим визит Кубка в Казань весьма кстати. За чашей стадиона в зоне касс будет установлен специальный подиум для Кубка Лиги чемпионов, где любой желающий сможет сфотографироваться с призом. В 14:45 Кубок Лиги чемпионов совершит на кабриолете круг почета по стадиону, после чего будет перенесен в ложу VIP. На следующий день официальная делегация отправится в аэропорт и вылетит с Кубком в Екатеринбург.

21 апреля по прилету в аэропорт (13:00) состоится передача Кубка принимающей стороне, после чего официальная делегация примет участие в пресс-конференции (14:00, Интерфакс-Урал). Далее почетные гости с Кубком будут сопровождены в резиденцию Губернатора Свердловской области, а оттуда – в офис ТМК, где пройдет фотосессия с почетным трофеем для всех желающих (начало – в 18:00). В 20:30 состоится фотосессия для VIP-персон в Атриуме.

22 апреля делегация с кубком посетит Межшкольный стадион, стадион УГТУ-УПИ, стадион а г. Березовский, а также стадион «Ураллмаш», где пройдет мини-футбольный турнир с участием юных футболистов. На всех аренах будут организована фотосессия.

За полчаса до матча чемпионата России «Урал» - «Ростов», который начнется в 19:00, Кубок Лиги чемпионов будет установлен на постаменте перед трибунами и будет торжественно представлен болельщиками. По окончании поединка Кубок с сопровождающими отправится в аэропорт «Кольцово», откуда делегация вылетит в Москву (аэропорт «Внуково»).

29 апреля тур Кубка Лиги чемпионов продолжится в Краснодаре, 7 мая – в Санкт-Петербурге, а 11 мая – в Самаре.
Новости. Футбол