Александр Павленко: Победная серия «Рубина» должна была кончиться

Атакующий хавбек «Спартака» Александр Павленко оказался причастен ко всем трем голам в ворота «Рубина», забив один мяч и сделав две результативные передачи.
Атакующий хавбек «Спартака» Александр Павленко оказался причастен ко всем трем голам в ворота «Рубина», забив один мяч и сделав две результативные передачи.
— В Казани спартаковцы всегда играли тяжело. Какие предчувствия были накануне поединка?
— Сегодня перед матчем обсуждали это с Максимом Калиниченко. Говорили: «Сколько можно здесь проигрывать! Когда-то победная серия «Рубина» должна же закончиться!» Вот мы ее и закончили.

— За счет чего переиграли соперника?
— Наверное, за счет большого желания. Сегодня мы чаще выигрывали единоборства, и это воплотилось в наше общее преимущество. Здорово сыграли в обороне: сколько перехватов сделали наши защитники! Главное, что мы не позволили казанцам проводить фирменные контратаки, прерывая их на корню, хорошо держали мяч и забили три мяча, что в Казани удается далеко не всем. 

— Какой из голов вам больше всего понравился?
— Второй. Никита здорово пробил. После этого мяча нам стало намного легче.

— А вы, забивая третий, попали в перекладину…
— …Мяч попал в кочку, и я с подъема отправил его вверх. Слава богу, попал.

— Можно сказать, что на данный момент «Спартак» провел лучший матч в сезоне?
— Можно. 

— Настроение у команды улучшилось. А вы надеетесь попасть в сборную России на Euro-2008?
— Надеюсь. По-моему, каждый футболист стремится принять участие в турнире такого уровня. Я стараюсь, работаю, а выбор игроков остается за главным тренером сборной.
Источник: ФК «Спартак»
Новости. Футбол