Слуцкий: Сложно комментировать такую игру

Главный тренер «Крыльев Советов» Леонид Слуцкий прокомментировал итоги домашнего матча с московским «Спартаком» (1:1).

Главный тренер «Крыльев Советов» Леонид Слуцкий прокомментировал итоги домашнего матча с московским «Спартаком» (1:1).

«Очень сложно комментировать такую игру. Понятно, что очень недовольны результатом: весь матч контролировали территорию, создавали моменты, владели очень большим преимуществом. Но, к сожалению, не смогли реализовать свои шансы в силу каких-то объективных причин - не хватало мастерства и удачи. И я считаю, что, по крайней мере, в одном из эпизодов арбитр должен был назначать 11-метровый удар в ворота «Спартака». Поэтому сложно комментировать. Качеством игры удовлетворен. Есть ли удовлетворение результатом ? Как может быть удовлетворение, если мы не выиграли матч, который обязаны были выигрывать! Какая разница, «Спартак» это, «Терек» или «Барселона»! Мы имели огромное преимущество, поэтому удовлетворения от результата нет. От качества – есть».

На вопрос, как он оцениваете игру Ярошика, Слуцкий ответил: «Если бы он еще и забил хотя бы один из тех многочисленных моментов, которые у него были… Но учитывая что это его вторая игра в стартовом составе, понятно, что он еще не в лучших кондициях, но тем не менее это – фундаментальный игрок».

На вопрос, что с лазаретом клуба, Слуцкий ответил: «Вышел Таранов, вышел Ковба. Леилтон и Сквернюк потеряны до июля. Но не до конца понятно, что с Бобром. Наверное, еще я могу ответить на вопрос по Лонгевке, потому что знаю, насколько активно он обсуждается. Мы не дали официальную информацию, но я могу сказать, что Лагиевка и Каланча отчислены за неоднократные нарушения режима. Почему нет заявления? Во-первых, мы думали, что это может повлиять на реноме футболистов, были определенные договоренности, надеюсь, им еще предстоит долгая и хорошая карьера. Поэтому мы хотели расстаться спокойно, не афишируя все эти вещи. Но, я так понимаю, что в Самаре очень сложно не афишируя что-то делать, потому что этот вопрос вы бы мне до гробовой доски задавали. Вот я и предпочел на него ответить».

Новости. Футбол