Дрогба: Мы с Терри не имеем права пропустить эту битву
Нападающий «Челси» Дидье Дрогба заявил, что он и его товарищ по команде Джон Терри, несмотря на недавние травмы, обязательно сыграют 21 мая в Москве в финальном матче Лиги чемпионов с «Манчестер Юнайтед».
«Я на днях говорил с Джоном. Он обязательно будет играть в Москве. Никто из нас не хочет пропустить предстоящую битву гигантов».
Оба футболиста получили повреждения в воскресенье в матче последнего тура чемпионата Англии с «Болтоном»: Дрогба травмировал колено, а Терри - локоть. Форвард подтвердил, что это то самое колено, которое было прооперировано в декабре прошлого года, но выразил уверенность, что травма не помешает ему сыграть в полную силу.
«Я немедленно приложил к колену лед, буду тренироваться уже на этой неделе», - сообщил ивуариец.
В воскресенье «Челси» проиграло «Манчестеру» заочную гонку в споре за титул чемпионов Англии. И в Москве подопечные Алекса Фергюсона намерены оформить победный дубль в противостоянии с «Аристократами», своими главными конкурентами уходящего сезона. Однако нападающий сборной Кот-д'Ивуара придерживается иного мнения.
«Матчи Лиги чемпионов отличаются от соперничества в премьер-лиге, - сказал Дрогда. - Они могут продолжаться 120 минут, как было, к примеру, в финале Кубка Англии в прошлом году (тогда «Челси» выиграл со счетом 1:0 благодаря голу Дрогба во втором тайме дополнительного времени). Мы знаем, что можем на равных биться с «Юнайтед», что вновь доказали в матче Премьер-лиги две недели назад».
За три тура до окончания чемпионата Англии «Челси» победил МЮ на своем поле со счетом 2:1 и отложил коронацию «Красных дьяволов» до последнего тура.
Вместе с тем Дрогба отдал должное успеху футболистов «Манчестер Юнайтед», второй год подряд выигравших чемпионат Англии.
«Они заслужили свой успех, - считает Дрогба. - Они были вознаграждены за свою последовательность в достижении цели. Мы же совершили слишком много ошибок».





