УЕФА опубликовал список запрещенных предметов

УЕФА опубликовал список предметов, запрещенных для проноса на стадионы во время матчей Евро-2008.

УЕФА опубликовал список предметов, запрещенных для проноса на стадионы во время матчей Евро-2008. Непослушных болельщиков ждет штраф, а в некоторых случаях и запрет посещения матчей.

К списку запрещенных предметов относятся: оружие, пиротехнические ракеты, гранаты, древко для флага или плаката (разрешается проносить только древко, сделанное из пластика длиной не более одного метра), флаги и плакаты, превышающие размер 2х1,5 м.

Разрешается проносить с собой маленькие флажки, если материал, из которого они изготовлены слабо воспламеняющийся. Запрещены аэрозольные баллончики, едкие, воспламеняющиеся и красящие субстанции и те, которые могут нанести вред здоровью.

Исключение составляют карманные зажигалки. Существуют ограничения для рюкзаков и сумок: запрещены сумки больше указанного размера 25х25х25 см, которые нельзя поместить под сиденьем на стадионе.

Например, спортивные сумки, рюкзаки и чемоданы. Фотоаппараты разрешены, но только для личного пользования. Использование иной видео-аудиотехники запрещено. Продажа билетов на матчи чемпионата на территории стадиона запрещена.

Новости. Футбол