Сборная России обыграла Сербию

В среду сборная России провела свой предпоследний контрольный матч перед Евро-2008. В немецком Бургхаузене была обыграна сборная Сербии.

В среду сборная России провела свой предпоследний контрольный матч перед Евро-2008. В немецком Бургхаузене  была обыграна сборная Сербии.

Уже на 11-й минуте встречи счет был открыт. Российская команда заработала штрафной метрах в тридцати от ворот сербов, и Павел Погребняк решился пробить по воротам… и забил! Мяч рикошетом от штанги залетел в ворота не ожидавшего такого удара голкипера. Судя по реакции Погребняка, форвард «Зенита» также был сильно удивлен, что сумел забить с такого расстояния.

Уже через несколько минут Погребняк вынужден был покинуть поле из-за микротравмы. Тренерский штаб сборной увидел, что нападающий немного хромает и не стал рисковать, заменив его на Павлюченко.

Сборная России продолжила атаковать и полностью владела инициативой, но в концовке тайма позволила сопернику сравнять счет. Семшов отдал пас назад на Зырянова, который грубо ошибся, позволив Пантеличу перехватить мяч. Оказавшись один на один с Акинфеевым, форварду не составило труда отправить мяч в сетку ворот.

В начале второго тайма сборная России забила второй гол, который оказался в итоге победным. Сычев оказался на правом фланге, получил длинную передачу со своей половины поля, ушел от защитника и блестяще прострелил на Павлюченко, которому оставалось просто подставить ногу – 2:1.В оставшееся до конца встречи время команды обменялись несколькими опасными моментами, но счет остался прежним. Четвертого июня нашей команды предстоит сыграть последний контрольный матч против сборной Литвы, после чего российская дружина под руководством Гуса Хиддинка отправится в Австрию.