Хиддинк: На замену Погребняку никого вызывать не буду

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк заявил, что не собирается никого вызывать на замену травмированному форварду «Зенита» Павлу Погребняку.

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк на пресс-конференции, посвященной предстоящему чемпионату Европы, заявил, что доволен работой игроков на немецком сборе.

«После матча с Литвой мы не будем возвращаться в гостиницу, а сразу отправимся в австрийский Леоганг для подготовки к матчу с Испанией. Что касается Павла Погребняка, то он усиленно работает с физиотерапевтом. Я не хочу, чтобы журналисты постоянно мучили его вопросами о здоровье. Не стоит загонять его в рамки одного матча. Даже если он не сможет сыграть с испанцами, он никуда не уедет. И хочу заметить, что я абсолютно точно не намерен вызывать кого-либо ему на замену.

Конечно, Испания фаворит нашей группы, но для меня важно, чтобы в этом матче не Россия подстраивалась под модель игры команды Луиса Арагонеса, а наоборот, наша команда показала свой футбол. Я очень доволен работой игроков на этом сборе, но должен заметить, что россияне не имеют преимущества из-за системы весна-осень. В премьер-лиге было сыграно 11 туров, но футболисты прибывшие на сбор физикой меня не порадовали. Зато в матче с Сербией уже выглядели вполне прилично», - сказал Гус Хиддинк.

Один испанский журналист заметил, что в его стране считают, что в российской сборной есть только одна звезда – Гус Хиддинк, на что тренер ответил, что после матча вся Испания узнает намного больше звезд в его команде.

Источник: Sportbox.ru
Новости. Футбол