Зырянов: В России в нас никто уже не верит

Сборной России по футболу стоит пойти на риск во втором матче чемпионата Европы против действующих чемпионов континента - команды Греции. Такое мнение высказал полузащитник команды Константин Зырянов.

Сборной России по футболу стоит пойти на риск во втором матче чемпионата Европы против действующих чемпионов континента - команды Греции. Такое мнение высказал полузащитник команды Константин Зырянов.

«Решать то, сыграть нам с одним или двумя нападающими, будет тренер (Гус Хиддинк). Но рисковать все-таки стоит, потому что нам надо как минимум выиграть один матч и не проиграть в другом», - отметил Зырянов.

«Матч сложится очень тяжело - ведь ни мы, ни они не набрали пока в группе ни одного очка, - отметил полузащитник питерского «Зенита». - Рецепт успеха - реализовывать свои моменты и строго сыграть в защите.

Надо выйти из группы. В России в нас уже никто не верит, но мы постараемся опровергнуть это мнение наших болельщиков и выиграть два матча».

Полузащитник «Зенита» признал, что попытка сыграть с испанцами в открытый футбол стала для сборной России роковой.

«Это попытка обошлась нам слишком дорого, потому что мы проиграли со счетом 1:4. Я думаю, что испанцы разобрали наши игры, спокойно подготовились и отдали нам территорию. Наша команда молодая, любит атаковать, но мы сыграли с грубейшими ошибками в защите. Наверное, стоило играть с испанцами по-другому», - сообщил хавбек, отметив, однако, что нельзя списывать вину за поражение только на защитников сборной.

«Я не думаю, что здесь виноваты (Роман) Широков с (Денисом) Колодиным. Виновата вся команда, потому что обороняться должны все», - заявил Зырянов.

«У нас есть квалифицированные защитники - те же (Сергей) Игнашевич и братья Березуцкие, но я не думаю, что сейчас Хиддинк решит что-то менять», - добавил полузащитник сборной России.

Напомним, что матч второго тура группового этапа Россия - Греция состоится в Зальцбурге 14 июня.

Новости. Футбол

Порту - АВС

Сегодня в 20:15

Порту
АВС

Ставка: АВС, Фора 1.5

Команда АВС выиграла 15 из 15 последних матчей на выезде с форой 1.5 по голам

Сделать ставку 3.15

Реклама 18+