Билялетдинов: Сделано только полдела
Полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов отметил, что пока сделана лишь половина дела, а также признал, что матч со шведами будет нервным.
«Конечно, спала напряженность и нервозность, но мы сделали еще только полдела. Впереди еще одна игра. Если переходить к третьему матчу, то он будет таким же сложным, и нервов отнимет не меньше, чем матч с Грецией. Ну а то, что настроение лучше, чем после матча с Испанией - это логично», - сказал капитан «Локомотива».
Билялетдинов считает, что особенный настрой сборной во время поединка в Зальцбурге - заслуга не только Гуса Хиддинка, но и самих футболистов. «Тут есть заслуга и тренерского штаба, который сумел настроить команду. Но и сами ребята понимали важность момента. Все это в совокупности и дало нужный результат», - считает он.
Билялетдинов не стал спорить с тем, что одна из проблем команды - эффективная реализация голевых моментов: «Каждый игрок, который выходит на ударную позицию, должен проявить спокойствие и хладнокровие. На таких форумах частенько за всю игру может выпасть всего один-два момента. Класс игрока в том и заключается, чтобы забивать. Нужно спокойно и с предельной собранностью поставить последнюю точку. Тогда все будет нормально. Каждый игрок должен думать об этом индивидуально».
В плане реализации моментов, да и вообще в нелегком поединке со шведами как нельзя кстати приходится возвращение в строй Андрея Аршавина. Билялетдинов признался, что пока не знает, каковы шансы зенитовца на попадание в основу. «Это, безусловно, прерогатива тренера выбирать состав на матч. Нет сомнений, что это сильный игрок, который может многое. Но тактика будет зависеть от соперника, и мы должны будем выполнить то, что тренеры нам предложат. Пофамильно узнаем все непосредственно в день игры».





