Ван Бастен уверен в победе над сборной России

Главный тренер сборной Нидерландов Марко ван Бастен считает, что его команда сумеет одолеть россиян в четвертьфинале футбольного чемпионата Европы.

«После сложного старта на турнире русские заиграли в красивый футбол. Они любят атаковать и располагают в нападении умелыми игроками. Но я думаю, что дальше пройдем мы», - сказал Марко ван Бастен.

Ван Бастен был одним из ключевых футболистов той «золотой» голландской команды, которая выиграла чемпионат Европы 1988 года. Тогда в финале «оранжевые» нанесли поражение сборной СССР со счетом 2:0, и автором одного из мячей стал ван Бастен.

Источник: «Р-Спорт»