Российские полярники будут следить за полуфиналом Евро-2008 по радио

Российские полярники на дрейфующей станции "Северный полюс-35" в Арктике будут следить за игрой сборных России и Испании, которые 26 июня на венском стадионе "Эрнст Хаппель" разыграют путевку в финал чемпионата Европы-2008.

Российские полярники на дрейфующей станции "Северный полюс-35" в Арктике будут следить за игрой сборных России и Испании, которые 26 июня на венском стадионе "Эрнст Хаппель" разыграют путевку в финал чемпионата Европы-2008, сообщил руководитель высокоширотной арктической экспедиции Владимир Соколов.

"На дрейфующей станции есть специалисты, которые интересуются футболом, есть ярые, активные болельщики и есть бывшие спортсмены. Все они, конечно же, будут внимательно следить за матчем", - сказал Соколов.

По его словам, телевизора на станции нет, и узнать о ходе спортивной борьбы россияне в Арктике смогут через систему спутниковой связи.

"На станции есть электронная почта, спутниковая связь. Есть радио, если будет трансляция матча, и они смогут ее принимать, то, конечно же, будут слушать", - сказал Соколов.

Российская дрейфующая станция "Северный полюс-35" начала работать в Арктике в сентябре прошлого года. На ней работают 20 специалистов Арктического и Антарктического научно-исследовательского института.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол