Алтынтоп: Роль Терима сложно переоценить
В преддверии полуфинального матча против сборной Германии один из лидеров турецкой сборной Хамит Алтынтоп поделился ощущениями с журналистами.
- В команде столько травмированных и дисквалифицированных…Не может ли этот факт негативно повлиять на настроение футболистов?
- Самое главное, что у нас есть нужное количество игроков, чтобы заполнить 11 вакансий, и запасной голкипер. Этого вполне достаточно. Мы еще можем преподнести немцам сюрприз.
- За счет чего команде удается так здорово продвигаться по турнирной сетке?
- В первой игре мы допустили множество ошибок, не используя свои сильные стороны: дриблинг и короткие передачи. Затем эти моменты были разобраны, и наша игра преобразилась. Думаю, мы заслужили свой успех.
- Какова заслуга тренера в «турецкой сказке»?
- Фатих Терим очень много дал нашей команде. Некоторые ребята еще совсем неопытны, а наш тренер уже многое повидал в футболе. Он многое нам объясняет, заряжает своей уверенностью. Благодаря ему мы и получаем те заряды успеха, которые ведут нас к победам.
- Сегодня Вам предстоит сразиться с футболистами, со многими из которых Вы выступаете в одной команде…
- Да, это будет интересно. Я уже играл против своего брата, теперь пришла пора выйти на поле против одноклубников. Для меня предстоящая игра станет особой еще и потому, что я родился и вырос в Германии. Уже сейчас испытываю непередаваемые ощущения! Календарь Евро-2008.





