Марьян Маркович ушел из киевского «Динамо»

После окончания сезона защитник киевского «Динамо» Марьян Маркович обратился к руководству клуба с просьбой о досрочном расторжении своего контракта. ФК «Динамо» пошел навстречу Марьяну, предоставив ему статус свободного агента.

После окончания сезона защитник киевского «Динамо» Марьян Маркович обратился к руководству клуба с просьбой о досрочном расторжении своего контракта. ФК «Динамо» пошел навстречу Марьяну, предоставив ему статус свободного агента. По имеющейся информации, футболист намерен продолжить карьеру в сербской «Црвене Звезде».

В «Динамо» Маркович перешел летом 2005 года из «Црвены Звезды». За три сезона Марьян провел 37 матчей чемпионата Украины, в которых забил 2 мяча. На счету футболиста 11 игр в еврокубках и 9 в Кубке Украины. Выступление Марковича за «Динамо» на позиции правого защитника привлекло к нему внимание тренеров сборной Сербии, в которую Марьян регулярно вызывался.

Футбольный клуб «Динамо» благодарит Марьяна Марковича за трудолюбие, самоотдачу и мастерство и желает ему успехов в новой команде.