Состоялась жеребьевка первых двух раундов Лиги Чемпионов - Советский спорт

Матч-центр

  • 8-й тур
    перерыв
    Брисбен Роар
    Мельбурн Виктори
    2
    4
  • Футбол01 июля 2008 15:36Источник: UEFA (УЕФА)Автор: Липкин Антон

    Состоялась жеребьевка первых двух раундов Лиги Чемпионов

    Сегодня в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка первого и второго квалификационных раундов Лиги Чемпионов.

    Сегодня в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка первого и второго квалификационных раундов Лиги Чемпионов. Жеребьевку провели генеральный секретарь УЕФА Дэвид Тейлор и глава Комитета по клубным соревнованиям Микеле Чентенаро. Напомним, финал самого престижного клубного турнира Старого Света сезона 2008/2009 состоится 27 мая 2009 года в Риме на «Стадио Олимпико».

    Лига Чемпионов 2008/2009

    1-й квалификационный раунд

    1. «Линфилд» (Северная Ирландия) – «Динамо» (Загреб, Хорватия)

    2. «Валлетта» (Мальта) – «Артмедия» (Словакия)

    3. «Динамо» (Тбилиси, Грузия) – «Рунавуйк» (Фареры)

    4. «Санта-Коломна» (Андорра) – «Каунас» (Литва)

    5. «Мурата» (Сан-Марино) – «Гетеборг» (Швеция)

    6. «Лланелли» (Уэльс) – «Вентспилс» (Литва)

    7. «Анортосис» (Кипр) – «Пюник» (Армения)

    8. «Интер» (Азербайджан) – «Работнички» (Македония)

    9. «Тампере» (Финляндия) – «Будучност» (Черногория)

    10. «Дюделанж» (Люксембург) – «Домжале» (Словения)

    11. «Динамо» (Тирана, Албания) – «Модрича» (Босния)

    12. «Актобе» (Казахстан) – «Шериф» (Молдавия)

    13. «Дрогеда» (Ирландия) – «Левадия» (Эстония)

    14. БАТЭ (Белоруссия) – «Валюр» (Исландия)

    2-й квалификационный раунд

    1. «Рейнджерс» (Шотландия) – победитель пары 4

    2. «Бранн» (Норвегия) - победитель пары 6

    3. Победитель пары 8 – «Партизан» (Сербия)

    4. Победитель пары 9 - победитель пары 2

    5. Победитель пары 7 – «Рапид» (Австрия)

    6. Победитель пары 10 - победитель пары 1

    7. «Панатинаикос» (Греция) - победитель пары 3

    8. Победитель пары 5 – «Базель» (Швейцария)

    9. Победитель пары 12 – «Спарта» (Чехия)

    10. Победитель пары 13 – «Динамо» (Киев, Украина)

    11. «Андерлехт» (Бельгия) - победитель пары 14

    12. «Бейтар» (Иерусалим, Израиль) – «Висла» (Польша)

    13. «Фенербахче» (Турция) – МТК (Венгрия)

    14. «Ольборг» (Дания) - победитель пары 11