Три гола за девять минут обеспечили «Динамо» победу над «Локомотивом»

«Динамо» в отличном стиле переиграло «Локомотив», у которого выявились серьезные проблемы в обороне.

«Железнодорожники» не могут победить бело-голубых в Петровском парке с 2004 года. Сегодня эта серия продолжилась еще на год. Перед матчем много разговоров было о том, кто заменит в обороне динамовцев дисквалифицированных Дениса Колодина и Марчина Ковальчика. Но вряд ли кто-то мог ожидать, что с первых минут появится 17-летний Никита Чичерин. Это притом, что в запасе остались Арунас Климавичус и Александр Точилин. У «Локомотива» по-прежнему продолжает отбывать дисквалификацию основной защитник бразилец Родолфу, и в сегодняшнем матче оборона красно-зеленых выглядела следующим образом: Янбаев – Асатиани – Спахич – Гуренко.

Начало матча осталось за хозяевами. Уже на 12-минуте нещадно критикуемый в этом году Александр Кержаков в падении сумел нанести разящий удар, против которого бессилен оказался Пелиццоли, – 1:0. После пропущенного мяча «Локомотив» выровнял игру и создал несколько моментов для взятия ворот. Во всех эпизодах главным действующим лицом оказывался Дмитрий Сычев, но форварду сборной России всякий раз не хватало точности.

Старания гостей воплотились в гол лишь после перерыва. Питер Одемвингие оказался совершенно неприкрытым в штрафной хозяев и отличным ударом впритирку со штангой отправил мяч в сетку ворот Габулова. Тут же красно-зеленые чуть было не вышли вперед, однако в выгодной ситуации все тот же Одемвингие не разобрался с Перейрой, кто будет наносить удар.

Тем неожиданнее стал гол Дмитрия Хохлова. Полузащитник динамовцев пушечным ударом поразил нижний угол ворот Пелиццоли после стремительной атаки бело-голубых. Еще через пять минут Кержаков выводит Семшова на ворота гостей, и хавбек российской сборной «расстреливает» итальянского вратаря «железнодорожников». А еще через четыре минуты ударная десятиминутка хозяев завершилась голом вышедшего на замену Арунаса Климавичуса, который сделал счет крупным.

Однако догнать армейцев, которые вчера разгромили «Спартак» со счетом 5:1, у бело-голубых не удалось. Более того, на последней минуте Динияр Билялетдинов спас свою команду от крупного поражения.

Также отметим еще один интересный факт. Сразу четыре футболиста «Динамо» получили при счете 4:1 желтые карточки, которые стали для них четвертыми в сезоне. Таким образом, Данни, Игорь Семшов, Йован Танасьевич и Кирилл Комбаров пропустят выездной матч своей команды против владивостокского «Луча-Энергии».

Чемпионат России.

Премьер-лига

13-й тур

«Динамо» (Москва) – «Локомотив» (Москва) – 4:2 (1:0)

Голы: Кержаков, 12. Хохлов, 60. Семшов, 65. Климавичус, 69 – Одемвингие, 48. Билялетдинов, 90.

«Динамо»: Габулов, Танасьевич, Фернандес, Чичерин, Карпович (Климавичус, 53), Д. Комбаров, К. Комбаров, Семшов, Данни, Хохлов, Кержаков (Генков, 76)

«Локомотив»: Пелиццоли, Асатиани, Гуренко, Спахич, Билялетдинов Перейра (Маминов, 68), Торбинский (Кочиш, 71), Глушаков, Янбаев, Сычев (Минченков, 83), Одемвингие

Предупреждения: Карпович, 34. Семшов, 79. Данни, 79. Танасьевич, 84. К. Комбаров, 86 – Спахич, 79. Асатиани, 82