Центральный матч 14-го тура чемпионата России «Локомотив» - «Спартак»

Субботнее столичное дерби "Локомотив" - "Спартак" станет центральным матчем в 14-м туре чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги.

Субботнее столичное дерби "Локомотив" - "Спартак" станет центральным матчем в 14-м туре чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги.

"Спартак" подошел к этому поединку после двух оглушительных неудач: вслед за 1:3 от "Терека" в Грозном последовал разгром в принципиальном поединке с ЦСКА (1:5). Наставник красно-белых Станислав Черчесов отреагировал на эти поражения ссылкой в дубль многолетнего капитана команды Егора Титова, а также ведущих полузащитников Максима Калиниченко и Сантоса Моцарта.

Титов, Калиниченко и Моцарт, которые были обвинены Черчесовым в том, что "Спартак" в последних играх "не показал должной мотивации и бойцовских качеств", в пятницу приняли участие в матче дублирующих составов. "Спартак" выиграл со счетом 2:0, Титов провел все 90 минут, а Моцарт и Калиниченко были заменены во втором тайме. Учитывая, что из-за проблем со здоровьем не сыграет Александр Павленко, Черчесову придется как следует поломать голову, чтобы предъявить сопернику боеспособную среднюю линию.

Не желают оставаться в стороне от происходящего и спартаковские болельщики. "Мы призываем болельщиков, которые придут на матч "Локомотив" - "Спартак", в определенный момент игры покинуть трибуны вместе с нами. Следите за трибуной "Север". Это важнее чем то, что будет происходить на поле", - говорится на сайте "Фратрии", крупнейшего фан-объединения "Спартака".

Неспокойно и в стане железнодорожников. "Локомотив" после серии неудачных игр откатился на седьмое место, отставая от "Спартака" на очко, а пресс-служба клуба была вынуждена опровергать слухи о том, что в случае субботнего поражения будет уволен наставник Рашид Рахимов.

Матч "Локомотив" - "Спартак" пройдет 19 июля на стадионе в Черкизове. Начало встречи в 16.00 мск, главным арбитром назначен москвич Игорь Захаров. Прямая трансляция запланирована на Первом канале.

В воскресенье в Москве состоится еще одно дерби: ЦСКА примет ФК "Москва". Армейцы после заявления их наставника Валерия Газзаева об уходе со своего поста по окончании сезона демонстрируют результативный футбол: 5:1 со "Спартаком" и 3:3 в Перми с "Амкаром". "Горожане", напротив, испытывают серьезные проблемы с доставкой мячей в чужие ворота (две нулевые ничьи в предыдущих матчах), но при этом беспроигрышная серия команды Олега Блохина составляет четыре поединка.

"Зенит", который в июле играет по два матча в неделю (отзвуки победного похода в Кубке УЕФА), примет в Санкт-Петербурге "Амкар". Пермяки, занимающие второе место в турнирной таблице, не проигрывают пять матчей кряду. Они наверняка попытаются продлить удачную серию, воспользовавшись усталостью футболистов "Зенита", которые в среду играли во Владивостоке на покрытом лужах газоне.

Также в рамках 14-го тура премьер-лиги состоятся матчи:

"Спартак" (Нальчик) - "Крылья Советов" (Самара),

"Томь" (Томск) - "Химки" (Химки),

"Терек" (Грозный) - "Рубин" (Казань),

"Луч-Энергия" (Владивосток) - "Динамо" (Москва).

Матч между "Сатурном" и ярославским "Шинником" перенесен на 23 июля, поскольку подмосковный клуб в субботу примет немецкий "Штутгарт" в рамках Кубка Интертото.

Источник: «Р-Спорт»