Слуцкий: Ничья в Нальчике – объективный результат

Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Леонид Слуцкий считает, что ничья 1:1 в субботнем матче с нальчикским «Спартаком» является объективным результатом.

Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Леонид Слуцкий считает, что ничья 1:1 в субботнем матче с нальчикским «Спартаком» является объективным результатом.

В субботу в матче 14-го тура чемпионата России по футболу «Спартак» из Нальчика на своем поле сыграл вничью со счетом 1:1 с самарскими «Крыльями Советов».

«Думаю, что в целом получилась достаточно равная игра, и по сумме голевых моментов счет объективен», - сказал Слуцкий на послематчевой пресс-конференции.

Он также отметил, что концовка встречи прошла при довольно ощутимом преимуществе хозяев поля.

«Не могу сказать, что на наши ворота обрушился град голевых моментов, но стандарты в исполнении хозяев держали нас в большом напряжении. Хорошо, что у нас при штрафных есть и кому атаковать, и кому обороняться», - добавил Слуцкий.

Оценивая игру чешского нападающего Яна Коллера, Слуцкий заметил, что он выполняет все возложенные на него функции.

«Коллер, на мой взгляд, достаточно органично вписался в нашу команду. Если бы еще при счете 1:1 он забил головой после подачи Будылина, то, пожалуй, вообще не было бы к нему претензий. Но сейчас меня больше волнуют проблемы средней линии», - уточнил наставник самарцев.

Слуцкий также прокомментировал серию своей команды из шести ничьих подряд.

«С одной стороны, мы шесть матчей не выигрываем, но, с другой стороны, не проигрываем. Наверное, это самая длительная серия в чемпионате на сегодняшний день. Я не могу сказать, что мы выходим и играем на ничью или пытаемся как-то удержать счет. Наверное, где-то нам немного не хватает, чтобы выиграть, но и поражений мы тоже не заслуживаем», - пояснил тренер

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол