Алексей Игонин: Матч с «Шинником» - пока самый важный для «Сатурна»
Матч со «Штутгартом» капитан «Сатурна» Алексей Игонин не доиграл, получив болезненный удар локтем в лицо. К счастью, повреждение не помешает Алексею Игонину в среду выйти на поле в матче премьер-лиги с «Шинником».
- Самочувствие нормальное. Проблем нет.
- В Европе удары локтем карают очень строго. Между тем в субботу арбитр не предъявил игроку «Штутгарта» даже желтой карточки.
- Наверно, арбитр просто не видел этот момент. Не думаю, что если бы все произошло на его глазах, обошлось бы без санкций.
- После вызванной травмой паузы вы провели два полных матча и почти тайм в субботу. Как собственную форму оцените?
- Конечно, пока на сто процентов не готов. Но в целом готовность нормальная. Начинал я после травмы в гораздо худшем состоянии.
- Команда с жестким графиком, когда играть приходится дважды в неделю, справляется?
- Как мне кажется, да. Пока все в порядке.
- От игры с «Шинником» чего ждете?
- После длинного перерыва оценить состояние соперника непросто. И тут я согласен с тем, что все в конечном итоге зависит от нас самих.
- Мысли о визите в Штутгарт в среду отвлекать не будут?
- Такого не будет. Приоритеты расставлены предельно четко. В чемпионате пока выступаем неважным образом, соответственно самый важный матч – с ярославцами. А черед «Штутгарта» еще придет.





