Гус Хиддинк: Сборная России впечатлила весь мир

Исполком РФС, заседание которого состоялось в среду в Москве, дал хорошую оценку выступлению сборной России на Евро-2008.

Исполком РФС, заседание которого состоялось в среду в Москве, дал хорошую оценку выступлению сборной России на Евро-2008. Об этом рассказал по окончании своего выступления на исполкоме главный тренер национальной команды Гус Хиддинк.

«Выступление сборной было признано хорошим, - отметил Гус Хиддинк. - Не только результат, но и характер, которые проявили футболисты, и само выступление сборной впечатлили общественность не только в Европе, но и во всем мире.

У нас огромная страна с большим потенциалом, поэтому сборная России должна без проблем выходить в финальные турниры чемпионатов Европы и мира.

Сейчас наступил самый подходящий момент для того, чтобы начать упорно работать над развитием футбольной инфраструктуры, чтобы получить отдачу в самое ближайшее время.

Мы должны начать совершенствование общую инфраструктуру для того, чтобы привести детей на стадионы, для того, чтобы футбол стал привлекательнее для всех.

Но это не моя задача, а задача РФС и клубов. Моя работа - это совершенствование методов тренерской работы и подготовки игроков в детских и юношеских школах, совершенствование работы системы скаутов по поиску молодых талантливых футболистов. Нам необходимо готовить молодых игроков, которые были бы конкурентоспособными на мировой арене.

Также необходимо решить проблему потери талантов. 17-летние игроки часто теряются и не получают возможности проявить себя на профессиональном уровне. Я предложил организовать соревнования для игроков до 19 лет, чтобы мы не теряли поколение за поколением».

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол