«Крылья Советов» вырвали гостевую победу над «Сочи»

Хозяева поля большую часть второго тайма играли в меньшинстве.
20 марта 2022 18:27
автор: Максим Скороходов
автор фото: ПФК "Крылья Советов"

«Крылья Советов» в гостевом матче 22-го тура российской премьер-лиги победили «Сочи» со счетом 2:3.

На мячи футболистов самарской команды Максима Глушенкова (45-я минута) и Юрия Горшкова с пенальти сочинцы ответили точными ударами Георгия Мелкадзе (80) и Артема Макарчука (83).

Однако, «Крыльев Советов» Антон Зиньковский принес победу своей команде на последней минуте основного времени.

Добавим, что «Сочи» заканчивал игру вдесятером, так как защитник команды Сергей Терехов на 63-й минуте получил вторую желтую карточку.

Таким образом, сочинцы остались четвертыми (38 очков), а самарцы поднялись на седьмое место (32), имея игру в запасе.

В следующем туре «Крылья Советов» примут на своем поле «Уфу», а «Сочи» сыграет дома с «Зенитом».

РПЛ

22-й тур

«Сочи» (Сочи) - «Крылья Советов» (Самара) - 2:3 (0:1)

Голы: Мелкадзе, 80; Макарчук, 83 - Глушенков, 45; Горшков, 78 (пен.), Зиньковский, 90

«Сочи»: Джанаев, Заика (Маргасов, 87), Юрганов, Дркушич (Прохин, 63), Родригао, Терехов, Цаллагов (Макарчук, 74), Ангбан, Бурмистров (Мелкадзе, 63), Юсупов (Попов, 64), Кассьерра.

«Крылья Советов»: Ломаев, Бейл, Солдатенков, Барач, Горшков, Ежов, Фернандо, Коваленко, Зиньковский, Липовой, Якуба (Цыпченко, 72), Сарвели (Пиняев, 66), Глушенков (Игнатьев, 72).

Предупреждения: Цаллагов, 18, Бурмистров, 31, Якуба, 39, Терехов, 53, Барач, 54, Зиньковский, 68, Бейл, 84, Мелкадзе, 90.

Удаление: Терехов, 63.