Глава полиции Парижа Дидье Лаллеман не стал оправдываться за беспорядки во время финала Лиги чемпионов.
"Очевидно, что это провал. Была давка, нападения. Имидж страны был подорван", - приводит слова Лаллемана France 24.
Также начальник полиции объяснил применение своими подчиненными слезоточивого газа у входа на стадион.
«Мы попросили людей отойти, затем применили слезоточивый газ … это единственный известный нам способ отогнать толпу, за исключением дубинки», - добавил Лаллеман.
Напомним, что на стадион «Стад де Франс», где играли "Реал" и "Ливерпуль" (1:0) пыталось прорваться большое количество болельщиков, не имевших при себе легальных билетов на матч.





