Президент РФС Дюков прокомментировал смену названия «Нижнего Новгорода»
10 июня было принято решение переименовать название команды в «Пари НН».
Президент РФС Александр Дюков прокомментировал тот факт, что «Нижний Новгород» со следующего сезона будет именоваться как «Пари НН».
«В Европе есть такая практика, есть клубы, которые имеют в названии бренды компаний. Юридически у РФС нет оснований отказать клубам в смене названия.
Это тот случай, когда новый спонсор будут обеспечивать серьезную долю финансирования бюджета, будет сокращать расходы области на содержание команды. Лига не видит в этом рисков», - передает слова Дюкова «Чемпионат».
Напомним, что «Нижний Новгород» был основан в 2015 году под названием «Волга-Олимпиец». В прошедшем сезоне РПЛ подопечные Александра Кержакова заняли 11-е место в турнирной таблице, набрав 33 очка в 30 турах.





