Федерация футбола Чили обратится в CAS по поводу допуска команды Эквадора на ЧМ-2022 в Катаре

Эквадор попал в группу А, где должен сыграть с Катаром, Нидерландами и Сенегалом.

Федерации футбола Чили обратиться в CAS по поводу решения ФИФА об участии сборной Эквадора в чемпионате мира.

Ранее стало известно, что ФИФА открыл дело в отношении полузащитника эквадорской команды Байрона Кастильо по подозрению в использовании футболистом поддельных документов. В СМИ утверждалось, что футболист, во-первых, является колумбийцем, а, во-вторых, на самом деле старше 23-х лет, заявленных в его паспорте.

Позднее было объявлено, что ФИФА не стала исключать Эквадор из числа участников ЧМ-2022.

«Все главы КОНМЕБОЛ согласны с тем, что мы имели право подать жалобу, если у нас были доказательства. Как федерация мы обязаны дойти в этом вопросе до конца», — цитирует Pauta главу ФФЧ Пабло Милада.

Добавим, что юристы нашли свидетельство о рождении Кастильо, в котором указано, что он родился в ноябре 1998 года в колумбийском городе Тумако.

 

 

Новости. Футбол

Арсенал Тула - КАМАЗ

Сегодня в 09:00

Арсенал Тула
КАМАЗ

Ставка: КАМАЗ, Точный счет 1:2

Команда КАМАЗ проиграла 4 из 10 последних игр в гостях со счетом 1:2

Сделать ставку 17

Реклама 18+